Wednesday
Feb172016

« Архиепископ Елисей принял участие в ужине, устроенном лорд-мэром Лондона для архиепископов и епископов »

В четверг, 17 февраля, архиепископ Сурожский Елисей был гостем лорда-мэра и леди-мэра Лондона.

Лорд и Леди Маунтэванс организовали прием для архиепископов и епископов в Большом Дворце (Mansion House), который является официальной резиденцией Лорда-мэра. Это событие происходит раз в два года и в нем участвуют архиепископы и епископы Англиканской Церкви вместе с представителями других конфессий и вероисповеданий, член муниципального собрания и другие официальные лица  Лондон-сити. По случаю собрания Генерального Синода Англиканской Церкви в предшествующие событию дни, большинство англиканских епископов присутствовали на приеме.

С речью выступили Лорд-мэр,  Его Высокопреосвященство  Достопочтенный Джастин Уэлби, Архиепископ Кентерберийский и Его Преосвященство Достопочтенный профессор Ричард Чартрес, Епископ Лондонский. Не смотря на то, что официальное собрание сопровождалось церемонией сложенной вековыми традициями, прием был отмечен дружественной атмосферой и общей заинтересованностью в том, чтобы Лондон-сити, с его культурным и религиозным разнообразием, стал местом благоприятных возможностей и  инноваций и  в то же время поддерживал стремление к высочайшим этическим стандартам.

Его Преосвященство сопровождал протоиерей Иосиф Скиннер, секретарь епархиального управления и клирик Лондонского Кафедрального Собора.