Игровая группа "Светлячок" 

Сегодня мы хотим рассказать вам об игровой группе для малышей, которая работает при православном соборе УСПЕНИЯ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ И ВСЕХ СВЯТЫХ.  

Эту игровую группу посещают дети от  2 до 4 лет, по вторникам и четвергам с 10.00-13.00. В доступной форме опытные преподаватели знакомят детей с основами православия, в игровой форме проходят занятия по развитию речи и математике, занятия по изодеятельности. Родители между собой называют нашу игровую группу «детским садиком». Детский сад малыши посещают с удовольствием! Вот отзывы родителей, дети которых посещают нашу игровую группу.

«Я стала искать русскоязычную группу для моей девочки, когда ей еще не исполнилось года, и первым делом пошла в Кафедральный собор. В то время, т.е. в прошлом году, такой группы там не было. Поэтому я возблагодарила Бога, когда во время рождественской елки узнала о наборе дошкольной групы. Хотя дочке еще только-только исполнилось 2 года, нас пригласили ходить, и с тех пор мы не пропустили ни разу. Для нашей семьи очень важно, чтобы дочка с раннего возраста знала о своем (как русском, так и нерусском) культурно-религиозном наследии. Трое из моих прапрадедов были священниками. Кроме того, мне, как русскоязычному родителю, крайне важно, чтобы она получала всестороннее образование на правильном русском языке. Дочка очень привязалась как к преподавателям, так и к детям, чувствует себя там как дома. Для нас эта школа просто подарок судьбы.» (Елена Уотсон)

«В детскую дошкольную группу при храме нас привело, в первую очередь, желание воспитать ребёнка в православном духе. Само появление такой группы для детей от 2,5 до 4-х лет стало событием, значение которого трудно переоценить. Счастливая возможность начать знакомить моего трёхлетнего сына с основными понятиями нашей веры, о которых я, как и многие в России, узнала уже в зрелом возрасте, помогает мне преодолеть недостаток собственных знаний и многому научиться самой как православному родителю. Кроме того, я давно столкнулась с проблемой нехватки в Лондоне детских учреждений, помогающих русским родителям сохранять свою культуру и педагогические традиции. Узнав, что в группе при храме, уроки по Закону Божьему будет дополняться уроками изобразительного искусства, музыкальными занятиями и развитием речи, я поняла, что эта проблема для нас решена."

«Мой сын, который никогда раньше в садик не ходил, полюбил эти занятия с первого раза, они стали очень важной частью его жизни, даже странно думать, что всего несколько месяцев назад мы были этого лишены. Эмоциональное и интеллектуальное развитие, отношения со сверстниками и речь моего сына существенно улучшились, да и нет в группе детей, с которыми не произошло бы то же самое, они меняются, становятся спокойнее, внимательнее, добрее друг к другу... Хочется пожелать только одного: чтобы с Божьей помощью наш православный садик набирался сил и расцветал, чтобы объединить и сделать ближе к Богу, а значит счастливее, как можно больше детей и их родителей!» (Светлана Бакумова)

«Моя внучка Аня родилась в Лондоне... В этом храме она была крещена. Мы очень хотели, чтобы она выросла в православном воспитании и сохранила русский язык. Мы очень довольны замечательным детским садиком при храме. Очень бы хотелось, чтобы детский сад для детей такого возраста был на постоянной основе.» (Нина Антоненко).

«Мы благодарны Господу, руководителям и создателям детской группы при православном храме. Духовное воспитание необходимо детям с раннего детства. Их будущее зависит от того,что будет вложено в них сейчас, чему будут обучены с самого раннего детства. Огромное спасибо воспитателям за всестороннее развитие детей. Работа в группе очень помогает нашему сыну. Он с удовольствием посещает занятия. Пока он не может рассказать о своих впечатлениях, но глядя на то как он собирается утром в садик, я уверена, что ему очень нравится и он рад каждой встрече. У группы большое будущее, она будет расти, потому что всё больше людей задумываются о будущем своих детей. И это будущее рядом с Господом!» (Наталья Солдаткина)

За  время работы, родилось название нашей игровой группы – «Светлячок». Закончить сегодняшний рассказ хочется такими словами:

НОВЫХ ИЩЕМ МЫ ДРУЗЕЙ! 
ПРИХОДИ К НАМ ПОСКОРЕЙ! 
«СВЕТЛЯЧОК» - НАШ ДЕТСКИЙ САД –  
ВСЕМ РЕБЯТАМ ОЧЕНЬ РАД!