Время работы церковного магазина 

 

Книжная лавка Кафедрального собора предлагает широкий ассортимент литературы церковных издательств России, Украины и Белоруссии, Англии и Америки.

На полках магазина представлено Священное Писание Ветхого и Нового Завета, святоотеческие толкования, Священная библейская история; богослужебные книги, различные издания молитвословов и Псалтири как на церковно-славянском, так и на русском, английском языках; большой выбор акафистов Господу, Пресвятой Богородице, праздникам и почитаемым святым, как отдельными изданиями, так и в сборниках. Покупателям предлагается Закон Божий, догматическое, нравственное и пастырское богословие, работы по истории Вселенской и Русской Церкви, труды по литургике, исследования и альбомы по церковному искусству: иконографии и иконописи; жития вселенских и русских святых, патерики и жизнеописания подвижников благочестия; творения Святых отцов Церкви от времен апостольских до наших дней (святителей Феофана Затворника и Игнатия Брянчанинова, святого праведного Иоанна Кронштадтского и преподобных Оптинских старцев), Добротолюбие; книги о чудесах и знамениях Божиих в Церкви и мире; проповеди, поучения и беседы; дневники, воспоминания и сборники писем; душеполезные рассказы и повести.

Не менее значителен выбор книг о православном браке, семейной жизни и воспитании детей в вере и Церкви, а также детской литературы: Священного Писания, житий святых, сказаний об иконах и праздниках, детских молитвословов, сказок и рассказов, познавательных и обучающих книг, раскрасок.

В магазине представлен широкий выбор икон. Всегда в продаже нательные кресты и образки, цепочки, ладан, четки, праздничные открытки и многое другое.

Магазин предлагает посетителям аудио и видео записи, как в формате CD, так и MP3. Это Евангелие, Апостол, Псалтирь, молитвы утренние и вечерние, правило ко Святому Причащению; церковные песнопения в исполнении хоров Троице-Сергиевой, Киево-Печерской, Почаевской Лавры, Валаамского монастыря, Оптиной пустыни и других монастырей и храмов, охватывающие весь годовой круг богослужения; акафисты Господу, Пресвятой Богородице, почитаемым святым, праздникам; колокольные звоны, а также жития и жизнеописания, проповеди, беседы и лекции.

Значителен выбор фильмов на DVD, как историко-документальных рассказов о монастырях, храмах, отдельных святынях, святых и подвижниках благочестия, так и паломнических очерков, свидетельств о чудесах и знамениях, фильмов о семейной жизни и воспитании детей, проблемах современной молодежи и общества в целом, видеозаписей богослужений, проповедей, лекций и бесед, а также детских сказкок и фильмов.