Sunday
Feb142016

« Архиепископ Елисей совершил архипастырский визит в Портсмут »

14 февраля 2016 года, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице,  архиепископ Сурожский Елисей возглавил Божественную литургию в епархиальном приходе святых  апостолов Петра и Павла в Портсмуте. Архипастырю сослужил настоятель прихода протоиерей Михаил Гоголев. На этот день на приходе по благословению архиепископа Елисея была перенесена служба, посвященная празднику Сретения Господня  в связи с тем, что согласно условиям аренды храма, для совершения богослужений приход может использовать его только один раз в месяц.

Проповедь на тему Евангельского отрывка, который читался  за богослужением, произнес настоятель прихода протоиерей Михаил Гоголев. Отец Михаил на примере мытаря Закхея рассказал прихожанам, как важно каждому из нас встретиться со Христом.

По заамвонной молитве было совершено славление празднику Сретения, после чего владыка Елисей обратился к прихожанам с приветственным словом, в котором поблагодарил всех присутствующих в храме за молитвы за богослужением, а также произнес проповедь о празднике Сретения Господня.

По завершении богослужения все собрались для совместной трапезы.

 

Фотогалерея