Sunday
May062018

« В Свято-Георгиевском храме г. Ньюкасла отметили престольный праздник »

В воскрсесенье 6 мая, в день памяти святого великомученика и Победоносца Георгия, в престольный праздник, в Свято-Георгиевском храме г. Ньюкасла состоялась Божественная литургия.

Богослужение возглавил настоятель храма и.о. секретаря Сурожской епархии, благочинный Епархиального округа приходов Севера Англии и Уэльса иерей Димитрий Недоступенко в сослужении клирика храма диакона Виктора Ахряпина.

На службе молились прихожане храма, паломники из Лондона и Москвы.

По завершении богослужения состоялся праздничный крестный ход, после которого о. Димитрий обратился к прихожанам со словами проповеди о подвиге святого великомученика Георгия, передал поздравления по случаю престольного дня от имени Преосвященного епископа Сурожского Матфея и поздравил о. Виктора с рукоположением в диаконский сан, пожелав ему помощи Божией в его служении у Престола Господня. 

Церковный совет и прихожане в свою очередь тепло поздравили отца настоятеля с 20-летием его рукоположения в священный сан, годовщину которого в Неделю о самаряныне отмечает о. Димитрий.

Находящийся в рабочей поездке в Великобритании руководитель иконописной мастерской "Палехский иконостас" А.В. Влезько преподнес в дар храму в Ньюкасле образ Спасителя и Господа Иисуса Христа.

Праздничное общение продолжилось за трапезой, организованной стараниями прихожан.

Фотогалерея