Saturday
Jul032021

В день памяти свт. Иоанна Шанхайского в Успенском кафедральном соборе совершена Божественная литургия

2 июля 2021 года, в день памяти святителя Иоанна Максимовича, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского (1966), в Успенском кафедральном соборе города Лондона совершена Божественная литургия.

Click to read more ...

Wednesday
Jun302021

В день памяти свт. Феофана Затворника в Успенском кафедральном соборе совершена Божественная литургия

29 июня 2021 года, в день памяти святителя Феофана Затворника Вышенского в Успенском кафедральном соборе города Лондона совершена Божественная литургия.

Click to read more ...

Monday
Jun282021

В Неделю 1-ю по Пятидесятнице Преосвященный епископ Сурожский Матфей совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе г. Лондона

27 июня 2021 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, Преосвященный епископ Сурожский Матфей совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе города Лондона.

Click to read more ...

Sunday
Jun272021

В канун Недели 1-й по Пятидесятнице Преосвященный епископ Сурожский Матфей совершил всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе г. Лондона 

26 июня 2021 года, в канун Недели 1-й по Пятидесятнице, Преосвященный епископ Сурожский Матфей совершил всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе города Лондона.

Click to read more ...

Tuesday
Jun222021

В День Святого Духа в Успенском кафедральном соборе совершена Божественная литургия

21 июня 2021 года, в День Святого Духа, в Успенском кафедральном соборе города Лондона совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил секретарь Сурожской епархии иерей Димитрий Недоступенко в сослужении протодиакона Вадима Санцевича. 

Click to read more ...

Monday
Jun212021

Правила посещения Успенского кафедрального собора в период действия правительственных карантинных мер по борьбе с коронавирусом с 02.12.2020 г.

Правила посещения Успенского кафедрального собора в период действия правительственных карантинных мер по борьбе с коронавирусом 

 Обновление 4 июня 2021 г. 

Дорогие братья и сестры!

Click to read more ...

Sunday
Jun202021

В праздник Святой Троицы Преосвященный епископ Сурожский Матфей совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе г. Лондона

20 июня 2021 года, в праздник Святой Троицы, Преосвященный епископ Сурожский Матфей совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Лондона.

Click to read more ...

Sunday
Jun202021

В Троицкую родительскую субботу Преосвященный епископ Сурожский Матфей совершил панихиду на могиле митрополита Антония (Блума)

19 июня 2021 года, в Троицкую родительскую субботу, Преосвященный епископ Сурожской Матфей совершил панихиду у могилы основателя Сурожской епархии митрополита Антония (Блума) на Бромптоновском кладбище города Лондона.

Click to read more ...

Saturday
Jun192021

В Троицкую родительскую субботу Преосвященный епископ Сурожский Матфей совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе г. Лондона

19 июня 2021 года, в Троицкую родительскую субботу, Преосвященный епископ Сурожский Матфей совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Лондона.

Click to read more ...

Wednesday
Jun162021

На Каймановых островах совершена первая православная Божественная литургия

В воскресенье 13 июня 2021 года, в неделю 7-ю после Пасхи, на острове Большой Кайман состоялось первое православное богослужение. По благословению Преосвященного епископа Сурожского Матфея Божественную литургию в общественном холле Брейкерс, расположенном в бывшей столице Каймановых островов Бодден-Таун, совершил клирик Сурожской епархии священник Николай Евсеев.

Click to read more ...

Tuesday
Jun152021

В Неделю 7-ю по Пасхе Преосвященный епископ Сурожский Матфей совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе г. Лондона

13 июня 2021 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, Преосвященный епископ Сурожский Матфей совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе города Лондона.

Click to read more ...

Sunday
Jun132021

В канун Недели 7-й по Пасхе Преосвященный епископ Сурожский Матфей совершил всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе г. Лондона 

12 июня 2021 года, в канун Недели 7-й по Пасхе, Преосвященный епископ Сурожский Матфей совершил всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе города Лондона.

Click to read more ...

Saturday
Jun122021

Состоялось паломничество в Баркинг 

12 июня 2021 года по благословению Преосвященного епископа Сурожского Матфея состоялось паломничество к святым Баркинга.

Поездка была организована настоятелем прихода св. ап. Андрея Первозванного в Ромфорде протоиереем Иосифом Скиннером. Помимо прихожан ромофордского прихода в паломничестве приняли участие верующие из городов Свиндона и Брайтона.

Click to read more ...

Thursday
Jun102021

В праздник Вознесения Господня Преосвященный епископ Сурожский Матфей совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе г. Лондона

10 июня 2021 года, в праздник Вознесения Господня, Преосвященный епископ Сурожский Матфей совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе города Лондона.

Click to read more ...

Thursday
Jun102021

В канун праздника Вознесения Господня Преосвященный епископ Сурожский Матфей совершил всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе г. Лондона 

9 июня 2021 года, в канун праздника Вознесения Господня, Преосвященный епископ Сурожский Матфей совершил всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе города Лондона.

Click to read more ...

Thursday
Jun102021

В день отдания праздника Пасхи Преосвященный епископ Сурожский Матфей совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе г. Лондона

9 июня 2021 года, в день отдания праздника Пасхи, предпразднство Вознесения Господня, Преосвященный епископ Сурожский Матфей совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе города Лондона.

Click to read more ...

Tuesday
Jun082021

В епархиальной общине свт. Ниниана Уитхорнского в г. Карлайле совершена Литургия

В субботу 5 июня 2021 года в епархиальной общине святителя Ниниана Уитхорнского в г. Каралайле после длительного перерыва, связанного с ограничениями в период пандемии коронавируса, состоялась Божественная литургия.

Click to read more ...

Sunday
Jun062021

В Неделю о слепом Преосвященный епископ Сурожский Матфей совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе г. Лондона

6 июня 2021 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, Преосвященный епископ Сурожский Матфей совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе города Лондона.

Click to read more ...

Friday
Jun042021

Изменения в правилах посещения Успенского кафедрального собора г. Лондона

Дорогие братья и сестры! 
В связи с изменением правительственных регулировок по безопасному посещению церквей в Успенском кафедральном соборе г. Лондона отменены отдельные Литургии для прихожан старше 70-ти лет и входящих в группу риска. 

Click to read more ...

Thursday
Jun032021

В праздник свв. равноапп. Константина и Елены в Успенском кафедральном соборе совершена Литургия для прихожан старше 70-ти лет и входящих в группу риска

3 июня 2021 года, в день памяти святых равноапостольных царя Константина (337) и матери его царицы Елены (327), в Успенском кафедральном соборе города Лондона совершена Божественная Литургия для прихожан старше 70-ти лет и входящих в группу риска.

Click to read more ...