Sunday
Apr102022

В Неделю 5-ю Великого поста Преосвященный епископ Сурожский Матфей совершил Литургию в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва

10 апреля 2022 года, в Неделю 5-ю Великого поста, день памяти преподобной Марии Египетской, Преосвященный епископ Сурожский Матфей, временно Управляющий Патриаршими приходами в США и Канаде, совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва.

Click to read more ...

Sunday
Apr102022

В канун Недели 5-й Великого поста Преосвященный епископ Сурожский Матфей совершил всенощное бдение в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва

Вечером 9 апреля 2022 года, в канун Недели 5-й Великого поста, день памяти преподобной Марии Египетской, Преосвященный епископ Сурожский Матфей, временно Управляющий Патриаршими приходами в США и Канаде, совершил всенощное бдение в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва.

Click to read more ...

Sunday
Apr102022

В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы епископ Сурожский Матфей совершил Литургию в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва

9 апреля 2022 года, в субботу 5-й седмицы Великого поста, праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботы Акафиста), Преосвященный епископ Сурожский Матфей, временно Управляющий Патриаршими приходами в США и Канаде, совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва.

Click to read more ...

Sunday
Apr102022

Преосвященный епископ Сурожский Матфей совершил утреню с чтением акафиста Пресвятой Богородице в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва 

Вечером 8 апреля 2022 года Преосвященный епископ Сурожский Матфей, временно Управляющий Патриаршими приходами в США и Канаде, совершил утреню с акафистом Пресвятой Богородице в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва.

Click to read more ...

Friday
Apr082022

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Сурожский Матфей совершил Литургию в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва

7 апреля 2022 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, день преставления святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, Преосвященный епископ Сурожский Матфей, временно Управляющий Патриаршими приходами в США и Канаде совершил вечерню и Божественную литургию в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва.

Click to read more ...

Friday
Apr082022

В канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Сурожский Матфей совершил всенощное бдение в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва

6 апреля 2022 года, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, Преосвященный епископ Сурожский Матфей, временно Управляющий Патриаршими приходами в США и Канаде совершил всенощное бдение в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва.

Click to read more ...

Friday
Apr082022

Во вторник 5-й седмицы Великого поста епископ Сурожский Матфей совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва

5 апреля 2022 года, во вторник 5-й седмицы Великого поста, Преосвященный епископ Сурожский Матфей, временно Управляющий Патриаршими приходами в США и Канаде совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва.

Click to read more ...

Tuesday
Apr052022

Преосвященный епископ Сурожский Матфей совершил утреню с чтением Великого канона преп. Андрея Критского в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва

Вечером 4 апреля 2022 года Преосвященный епископ Сурожский Матфей, временно Управляющий Патриаршими приходами в США и Канаде совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва.

Click to read more ...

Sunday
Apr032022

В Неделю 4-ю Великого поста Преосвященный епископ Сурожский Матфей совершил Литургию в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва

3 апреля 2022 года, в Неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, Преосвященный епископ Сурожский Матфей, временно Управляющий Патриаршими приходами в США и Канаде совершил Божественную литургию свт. Василия Великого в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва.

Click to read more ...

Sunday
Apr032022

В канун Недели 4-й Великого поста Преосвященный епископ Сурожский Матфей совершил всенощное бдение в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва

2 апреля 2022 года, в канун Недели 4-й Великого поста Преосвященный епископ Сурожский Матфей совершил всенощное бдение в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва. 

Его Преосвященству сослужили настоятель протоиерей Дамиан Круглик, клирики храма: иерей Михаил Волков, иерей Андрей Тихонов и диакон Сергий Кузнецов.

Click to read more ...

Wednesday
Mar302022

В храме свт. Николая в г. Оксфорде поклонились чудотворному Курскому-Коренному образу Божией Матери 

Во вторник 29 марта, по договоренности Преосвященного епископа Сурожского Матфея, временно Управляющего Патриаршими приходами в США и Канаде и епископа Лондонского и Западно-Европейского Иринея (Русская Православная Церковь Заграницей), в оксфордский храм святителя Николая Чудотворца Сурожской епархии была принесена чудотворная Курская-Коренная икона Пресвятой Богородицы «Знамение».

Click to read more ...

Monday
Mar282022

Преосвященный епископ Сурожский Матфей совершил Литургию в храме прпп. Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове, г. Москва

27 марта 2022 года, в Неделю Крестопоклонную, при большом стечении молящихся в храме преподобных Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове, г. Москва, сотсоялось торжественное архиерейское богослужение. На Божественной Литургии сослужили два архиерея: епископ Верейский Пантелеимон, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла,  управляющий Восточным викариатством г. Москвы и епископ Сурожский Матфей, временно Управляющий Патриаршими приходами в США и Канаде.

Click to read more ...

Wednesday
Mar162022

Состоялась беседа Святейшего Патриарха Кирилла с Архиепископом Кентерберийским Джастином Уэлби

16 марта 2022 года при помощи средств удаленной связи состоялась беседа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Архиепископом Кентерберийским Джастином Уэлби.

Click to read more ...

Wednesday
Mar162022

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла от 16 марта 2022 года в связи с событиями на Украине

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви в связи с событиями на Украине. 

Click to read more ...

Sunday
Mar132022

Храм свт. Николая Чудотворца в г. Оксфорде подвергся разбойному нападению

Ранним утром 12 марта 2022 года в городе Оксфорде храм святителя Николая Чудотворца Сурожской епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата в Великобритании и Ирландии подвергся разбойному нападению. 

Click to read more ...

Thursday
Mar032022

Святейший Патриарх Кирилл благословил во всех епархиях Русской Православной Церкви совершать молитву о восстановлении мира

24 февраля 2022 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в связи с происходящими событиями обратился к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви с призывом «возносить сугубую, горячую молитву о скорейшем восстановлении мира».

Click to read more ...

Monday
Feb282022

Состоялось ежегодное паломничество к чтимому образу иконы Божией Матери "Троеручица" в г. Бирмингем

26 февраля 2022 года, по благословению Его Преосвященства епископа Сурожского Матфея, состоялось  однодневное ежегодное паломничество к чтимому списку чудотворного образа Пресвятой Богородицы "Троеручица" в сербский храм святого князя Лазаря в городе Бирмингеме.

Click to read more ...

Thursday
Feb242022

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Click to read more ...

Tuesday
Feb222022

Паломничество к святыням Мерсии и Северного Уэльса

21 февраля 2022 года группа прихожан во главе с благочинным Епархиального округа Центральной Англии, настоятелем храма свт. Николая Чудотворца в г. Оксфорде протоиереем Стефаном Платтом начала паломничество к святыням неразделенной Церкви в Мерсии (Центральная Англии) и Северном Уэльсе. 

Click to read more ...

Sunday
Feb202022

Преставился ко Господу протоиерей Михаил Фортунато

19 февраля 2022 года, на 91-м году жизни, преставился ко Господу протоиерей Михаил Фортунато, заштатный клирик Архиепископии западноевропейских приходов русской традиции.

Click to read more ...