Thursday
Jun232022

В канун Собора Рязанских святых епископ Сурожский Матфей сослужил за всенощным бдением митрополиту Рязанскому и Михайловскому Марку в Успенском кафедральном соборе г. Рязани

22 июня 2022 года, накануне празднования Собора Рязанских святых и памяти святителя Василия Рязанского, митрополит Рязанский и Михайловский Марк в сослужении епископа Сурожского Матфея, временно Управляющего Патриаршими приходами в США и Канаде, совершил вечернее богослужение в Успенском кафедральном соборе города Рязани.

Click to read more ...

Sunday
Jun192022

В 108-ю годовщину со дня рождения митрополита Антония (Блума) на Старом Бромптонском кладбище г. Лондона совершена панихида

19 июня 2022 года, в 108-ю годовщину со дня рождения приснопамятного основателя Сурожской епархии митрополита Антония (Блума), по благословению Преосвященного епископа Сурожского Матфея совершена панихида на месте упокоения Владыки Антония на Старом Бромптонском кладбище города Лондона. 

Click to read more ...

Monday
Jun132022

В День Святого Духа епископ Сурожский Матфей совершил Литургию в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва

13 июня 2022 года, в праздник Святого Духа, Преосвященный епископ Сурожский Матфей, временно Управляющий Патриаршими приходами в США и Канаде совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва.

Click to read more ...

Sunday
Jun122022

В праздник Святой Троицы Преосвященный епископ Сурожский Матфей совершил Литургию в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва

12 июня 2022 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), Преосвященный епископ Сурожский Матфей, временно Управляющий Патриаршими приходами в США и Канаде совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва.

Click to read more ...

Saturday
Jun112022

В канун праздника Святой Троицы епископ Сурожский Матфей совершил всенощное бдение в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва

11 июня 2022 года, в канун праздника Святой Троицы (Пятидесятницы), Преосвященный епископ Сурожский Матфей, временно Управляющий Патриаршими приходами в США и Канаде, совершил всенощное бдение в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва.

Click to read more ...

Saturday
Jun112022

В Троицкую родительскую субботу Преосвященный епископ Сурожский Матфей совершил Литургию в Преображенском храме в Богородском, г. Москва

11 июня 2022 года, в Троицкую родительскую субботу, Преосвященный епископ Сурожский Матфей, временно Управляющий Патриаршими приходами в США и Канаде совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва.

Click to read more ...

Friday
Jun102022

В день памяти свт. Луки Крымского епископ Сурожский Матфей совершил Литургию в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва

9 июня 2022 года, день памяти святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского, исповедника (перенесение службы с 11 июня), Преосвященный епископ Сурожский Матфей, временно Управляющий Патриаршими приходами в США и Канаде совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва.

Click to read more ...

Wednesday
Jun082022

Состоялось паломничество к историческому месту постройки первого христианского храма в Ирландии на горе Чёрч

6 июня 2022 года, в понедельник, прихожане Петропавловского храма города Дублина совершили паломничество к историческому местонахождению первого христианского храма на горе Чёрч (Church Mountain) в графстве Уиклоу, Республика Ирландия. По преданию, храм был основан в начале V века на вершине горы святителем Палладием, предшественником святителя Патрика Ирландского.

Click to read more ...

Tuesday
Jun072022

В кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы и Царственных Мучеников в Лондоне (РПЦЗ) в воскресенье 10 июля состоится литургический семинар для церковнослужителей

В воскресенье, 10 июля 2022 г., в 14:00, в Соборе Рождества Богородицы и Святых Царственных Мучеников (Русская Православная Церковь Заграницей) в г. Лондоне состоится литургический семинар для алтарников и священнослужителей.

Click to read more ...

Sunday
Jun052022

В Неделю 7-ю по Пасхе епископ Сурожский Матфей совершил Литургию в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва

5 июня 2022 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора (325), Преосвященный епископ Сурожский Матфей, временно Управляющий Патриаршими приходами в США и Канаде совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва.

Click to read more ...

Saturday
Jun042022

В канун Недели 7-й по Пасхе епископ Сурожский Матфей совершил всенощное бдение в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва

4 июня 2022 года, в канун Недели 7-й по Пасхе, дня памяти святых отцов I Вселенского Собора (325), Преосвященный епископ Сурожский Матфей, временно Управляющий Патриаршими приходами в США и Канаде, совершил всенощное бдение в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва.

Click to read more ...

Thursday
Jun022022

В праздник Вознесения Господня епископ Сурожский Матфей совершил Литургию в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва

2 июня 2022 года, в праздник Вознесения Господня, Преосвященный епископ Сурожский Матфей, временно Управляющий Патриаршими приходами в США и Канаде, совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва.

Click to read more ...

Thursday
Jun022022

В канун праздника Вознесения Господня епископ Сурожский Матфей совершил всенощное бдение в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва

1 июня 2022 года, в канун праздника Вознесения Господня, Преосвященный епископ Сурожский Матфей, временно Управляющий Патриаршими приходами в США и Канаде, совершил всенощное бдение в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва.

Click to read more ...

Thursday
Jun022022

В день отдания Пасхи епископ Сурожский Матфей совершил Литургию в храме Преображения Господня в Богородском

1 июня 2022 года, в день отдания праздника Пасхи, предпразднство Вознесения Господня, Преосвященный епископ Сурожский Матфей, временно Управляющий Патриаршими приходами в США и Канаде совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва.

Click to read more ...

Monday
May302022

В Неделю 6-ю по Пасхе в Успенском кафедральном соборе г. Лондона состоялось соборное богослужение

29 мая 2022 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, в Успенском кафедральном соборе г. Лондона состоялось соборное богослужение. 

Божественную литургию возглавил секретарь Сурожской епархии, ключарь Успенского кафедрального собора г. Лондона протоиерей Димитрий Недоступенко в сослужении протоиерея Максима Никольского, иерея Димитрия Лукияна (Киевская епархия УПЦ МП) и протодиакона Вадима Санцевича. 

Click to read more ...

Monday
May302022

Завершился учебный год в церковно-приходской школе при Петропавловском храме г. Дублина, Ирландия

29 мая 2022 года в воскресной школе при храме святых апостолов Петра и Павла прошли последние в этом учебном году уроки. 86 учеников с 4-х до 15 лет изучали основы православной веры, Священное Писание, особенности православного богослужения и другие предметы.

Click to read more ...

Monday
May302022

Епископ Сурожский Матфей встретился с прихожанами храма Преображения Господня в Богородском, г. Москва

В воскресенье 29 мая 2022, в рамках Просветительских курсов при храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва, прошла встреча епископа Сурожского Матфея, временно Управляющего Патриаршими приходами в США и Канаде с духовенством и прихожанами храма.

Click to read more ...

Monday
May302022

В неделю 6-ю по Пасхе епископ Сурожский Матфей совершил Литургию в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва

29 мая 2022 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, Преосвященный епископ Сурожский Матфей, временно Управляющий Патриаршими приходами в США и Канаде совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва.

Click to read more ...

Saturday
May282022

В канун Недели 6-й по Пасхе епископ Сурожский Матфей совершил всенощное бдение в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва

28 мая 2022 года, в канун Недели 6-й по Пасхе, о слепом, Преосвященный епископ Сурожский Матфей, временно Управляющий Патриаршими приходами в США и Канаде, совершил всенощное бдение в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва.

Click to read more ...

Wednesday
May252022

Состоялось паломничество к святым Уэльса

В субботу 21 мая 2022 года по благословению Преосвященного епископа Сурожского Матфея состоялась паломничсекая поездка духовенства и прихожан Епархиального округа Северной Англии и Уэльса к валлийским святыням.

Click to read more ...