Monday
May092022

« Возобновлены богослужения в приходе свт. Давида Валлийского в г. Дерби »

В субботу, 7 мая, в приходе святителя Давида Валлийского в старинной часовне св. Марии-на-Мосту состоялась Божественная литургия. Богослужение было совершено впервые более чем за два года, после длительного перерыва, связанного с пандемией коронавируса.
По благословению Преосвященного епископа Сурожского Матфея, настоятелю прихода протоиерею Даниилу Джозефу, возглавившему Литургию, сослужил благочинный Епархиального округа Центральной Англии протоиерей Стефан Платт. В богослужении принял участие диакон Джонатан Коули (Архиепископия западноевропейских приходов русской традиции, благочиние Великобритании и Ирландии).
За Божественной литургией были вознесены молитвы о мире на Украине.
В конце богослужения протоиерей Стефан произнес проповедь о предстоящей Неделе святых жен-мироносиц и о важности их служения как пути к Богу. Отец Стефан поблагодарил отца Даниила за возможность сослужения и передал всем присутствующим благословение Преосвященного епископа Сурожского Матфея.
Далее духовенство и прихожане приняли участие в общей трапезе и приходском собрании, на котором обсуждались планы по возобновлению регулярных служб в приходе.