Tuesday
Jun082021

« В епархиальной общине свт. Ниниана Уитхорнского в г. Карлайле совершена Литургия »

В субботу 5 июня 2021 года в епархиальной общине святителя Ниниана Уитхорнского в г. Каралайле после длительного перерыва, связанного с ограничениями в период пандемии коронавируса, состоялась Божественная литургия.

По благословению Преосвященного епископа Сурожского Матфея богослужение совершил настоятель приходов св. блаж. Ксении Петербургской в г. Лидсе и Сретения Господня в г. Брадфорде иерей Анатолий Вихров в сослужении иерея Виктора Ахряпина, клирика храма вмч. Георгия Победоносца в г. Ньюкасле и общины свт. Ниниана в г. Карлайле и иерей Нил Любченко, клирик прихода свт. Кентигерна в г. Глазго. На Литургии молились и причастились Святых Христовых Тайн прихожане и паломники из различных городов Северной Англии и Шотланднии.

В конце службы отец Виктор обратился к присутствующим с пасхальными приветствиями и поздравлениями по случаяю возобновления совершения богослужений. Он горячо поблагодарил собратьев-священнослужителей за возможность совместного сослужения и прихожан за молитвы и участие в Евхаристии. Отдельная благодарность прозвучала в адрес Дарьи Шумицкой, певчей из прихода г. Глазго, которая исполнила богсолужебные песнопения во время Литургии.

При подготовке и проведении службы были предприняты необходимые меры безопасности в период пандемии коронавируса, соблюдалось обязательное социальное дистанцирование.

О дате следующей Литургии будет сообщено на официальной странице епархиальной общины свт. Ниниана в социальной сети Фейсбук.

Фотогалерея