Monday
Sep142020

« В Неделю 14-ю по Пятидесятнице Преосвященный епископ Сурожский Матфей совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе г. Лондона »

13 сентября 2020 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, Положение честного пояса Пресвятой Богородицы (395-408), святителя Геннадия, патриарха Цареградского (471), Преосвященный епископ Сурожский Матфей совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Лондона.
Его Преосвященству сослужили секретарь Сурожской епархии иерей Димитрий Недоступенко и протодиакон Вадим Санцевич. 
На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о избавлении от распространения вредоносного поветрия – коронавирусной инфекции. Затем Преосвященный Владыка вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.
По завершении Литургии Владыка Матфей поздравил духовенство и прихожан собора с праздником и обратился со словом назидания. 
На епархиальной странице Life of Sourozh в социальной сети Facebook осуществлялась прямая трансляция богослужения.
После Божественной литургии кафедральный собор был открыт для посещения прихожан и индивидуальной молитвы.

Богослужения с участием прихожан совершаются каждое воскресенье. В связи необходимостью соблюдения правительственных правил по выходу из карантина желающим принять участие в Литургии следует ознакомиться с Правилами посещения храма.