Saturday
Apr042020

« В Сурожской епархии продолжает работу волонтерская служба Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению »

По благословению Преосвященного епископа Сурожского Матфея продолжает свою работу волонтерская служба Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Сурожской епархии.

При отделе на протяжении нескольких лет успешно осуществляет свою деятельность группа "Помощь", состоящая из прихожан-добровольцев Успенского кафедрального собора города Лондона.

Основными направлениями деятельности отдела является оказание помощи прихожанам Сурожской епархии:

- людям с ограниченными физическими возможностями

- семьям с больными детьми, в которых родители не имеют возможности выходить из дома

- одиноким беременным женщинам

- людям возрастной категории от 60-ти лет и выше

- людям, страдающие хроническими заболеваниями и с пониженным иммунитетом

Правительства Великобитании и Ирландии в настоящее время мобилизуют большое количество волонтеров для оказания адресной помощи нуждающимся гражданам не территории двух стран.

В свою очередь, Социальный отдел Сурожской епархии призывает православных волонтеров приложить усилия в добровольной помощи нуждающимся братьям и сестрам, оказавшихся в трудной ситуации.

Требования к волонтерам: письменное благословение приходского священника, возраст до 55 лет, крепкое здоровье, ответственность, дисциплинированность, готовность неукоснительно соблюдать порядок и правила исполнения обязанностей, приветствуется наличие собственного автотранспорта.

Готовых принять участие, просим обращаться к руководителю Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Сурожской епархии иподиакону Антонию Захарову по адресу электронной почты: charity@sourozh.org

Фотогалерея