Wednesday
May082019

« В Представительстве Московского Патриархата в США состоялся прием по случаю празднования Светлого Христова Воскресения  »

6 мая в Николаевском Патриаршем соборе г. Нью-Йорк состоялся традиционный Пасхальный прием от имени Управляющего Патриаршими приходами в США епископа Сурожского Матфея и Генерального консула России в Нью-Йорке С.К. Овсянникова.

Мероприятие посетили Первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, Постоянный представитель России при ООН Василий Алексеевич Небензя, иерархи и духовенство Патриарших приходов в США, Антиохийской и Сербской Церквей, Русской Православной Церкви Заграницей и Православной Церкви в Америке. В мероприятии также приняли участие дипломаты, представители общественных и культурных организаций Нью-Йорка.

После приветственных слов иерархов и генерального консула, президент фонда по сохранению культурного наследия Русской Америки «Северный Крест» Юрий Сандулов представил собравшимся проект по установлению памятного знака в честь георгиевских кавалеров, погребенных на кладбище Ново-Дивеевского монастыря.

Перед началом приема хор Николаевского собора под управлением Александра Чаплинского исполнил пасхальные песнопения. Для гостей в трапезной прозвучали музыкальные произведения в исполнении солиста хора Сретенского ставропигиального мужского монастыря г. Москва Константина Степанова.

Фотогалерея

Ruschurchusa.org/Sourozh.org