Monday
Jan142019

« В праздник Обрезания Господня Преосвященный епископ Сурожский Матфей совершил Литургию в Кафедральном соборе г. Лондона »

14 января 2019 года, в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, Преосвященный епископ Сурожский Матфей совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Лондона.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Епархиального округа Юга-Запада Англии протоиерей Иосиф Скиннер, протоиерей Николай Прескурэ, секретарь Сурожской епархии иерей Димитрий Недоступенко, протодиакон Вадим Санцевич и диакон Виктор Никифоров.

По заамвонной молитве из алтаря собора был вынесен образ святителя Василия Великого с частицей его святых мощей, перед которым Преосвященный Владыка и сослужащее духовенство совершили молитвенное славление.

По окончании богослужения Владыка Матфей обратился к собравшимся на молитву в соборе прихожанам со словами проповеди, раскрывая смысл праздника Обрезания Господня, отдельно отметив литургические труды святителя Василия Великого и поздравил всех с наступившим новолетием.

Фотогалерея