Saturday
Jan202018

« Архиерейское богослужение в Карлайле »

20 января 2018 года, в субботу по Богоявлении, в день празднования Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Преосвященный Матфей, епископ Сурожский совершил Божественную литургию в Епархиальной общине в Карлайле, в честь святителя Ниниана Уитхорнского.

В служении Божественной литургии также приняли участие священник Димитрий Недоступенко, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления Сурожской епархии, благочинный приходов Сурожской епархии в Северной Англии и Уэльсе, настоятель Епархиальной общины в Карлайле, священник Анатолий Вихров, клирик Северо-Английского благочиния и протодиакон Вадим Санцевич, клирик Успенского кафедрального собора в Лондоне.

По окончании богослужения Преосвященный епископ Матфей совершил чин Великого освящения воды, после чего священник Димитрий Недоступенко приветствовал епископа Матфея, в связи с его первым архиерейским богослужением в качестве правящего архиерея Сурожской епархии на приходах благочиния Северной Англии.

Епископ Сурожский Матфей поздравил всех участников богослужения с праздником Святого Богоявления и преподал всем архипастырское благословение.

Фотогалерея