Sunday
Jan172016

« Архиепископ Сурожский Елисей совершил богослужение в Ирландии »

17 января 2016 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, архиепископ Сурожский Елисей посетил с архипастырским визитом Ирландскую землю. В этот воскресный день владыка возглавил Божественную литургию в г. Атлон в Богоявленском приходе. На этот день по благословению архиепископа Елисея была перенесена Праздничная служба, посвященная Святому Крещению Господню.  Архипастырю сослужил настоятель прихода протоиерей Николай Кобец.

В этом году приход отметил пятилетие со дня образования. Трудами настоятеля, церковного старосты, прихожан храма за это время было сделано очень много для устроения приходской жизни. Многие православные христиане съезжаются сюда с окрестных сел и деревень каждую неделю, чтобы провести в молитве и братском общении воскресный день. Совместными усилиями приходская жизнь здесь стала одной из самых активных среди приходов Сурожской епархии.

По окончании богослужения архиепископ Сурожский Елисей совершил чин Великого освящения воды. Настоятель прихода отец Николай в память о посещении архипастырем Богоявленского прихода в день его пятилетия преподнёс владыке икону святого Патрика, просветителя Ирландии.

В завершение Праздника все собрались на общей трапезе, чтобы поздравить друг друга и продолжить общение в неформальной обстановке.

Фотогалерея