Saturday
Dec262015

« Архиепископ Сурожский Елисей совершил богослужение в Свято-Никольском приходе в Лондон-Сити.  »

20 декабря в Неделю 29-ю по Пятидесятнице архиепископ Сурожский Елисей возглавил Божественную литургию в Свято-Никольском молдавско-язычном приходе Сурожской епархии в Лондон-Сити. На этот день по благословению архиепископа Елисея было перенесено празднование памяти Святителя Николая Чудотворца в приходе в связи с тем, что в согласно условиям аренды храма, приход может использовать его только по воскресеньям.

В этом году приход отпраздновал трехлетие со дня образования. Большое стечение молящихся, праздничное убранство храма, пение мужского хора за богослужением – всё это создавало небывалую радостную и в то же время молитвенную  атмосферу. Визит архипастыря дополнил сложившееся праздничное настроение.

По окончании богослужения Владыка обратился ко всем присутствующим в храме с приветственным словом, в котором поздравил прихожан с Престольным праздником, а также настоятеля храма протоиерея Николая Прескура с днем Небесного Покровителя.  В своем слове Владыка отметил, что святитель Николай помогает всем, обращающимся к нему с молитвой, радостно жить и  трудиться, не оставляет нас в различных жизненных обстоятельствах своим предстательством перед Господом. Праздник завершился общей трапезой в атмосфере особого радушия молдавского гостеприимства.

Фотогалерея

Опубликовано Biserica Ortodoxa Sf. Irh. Nicolae din Londra 25 декабря 2015 г.
 

Опубликовано Biserica Ortodoxa Sf. Irh. Nicolae din Londra 25 декабря 2015 г.