Thursday
Aug282014

« Архиепископ Елисей возглавил праздничное богослужение в престольный праздник Успенского кафедрального собора в Лондоне »

28 августа, в престольный праздник Успения Пресвятой Богородицы, состоялось торжественное богослужение в малом храме Лондонского Успенского кафедрального собора.

Божественную литургию совершил архиепископ Сурожский Елисей в сослужении архиепископа Керченского Анатолия, викария Сурожской епархии, духовенства собора и епархии.

После литургии были совершены праздничный молебен и крестный ход с выходом на площадь перед храмом и вхождением в главный храм собора, где продолжаются ремонтные работы. Верующие заметили, как обновились уникальные росписи сграффито под сводами храма, отреставрированы витражи и мозаика Распятия Христова над апсидой. Под пение хором Ексапостилария Успения «Апостоли от конец» архиепископ Елисей окропил святой водой интерьер главного храма собора. 

В своем приветствии к пастве, владыка Елисей отметил, что главный храм Успенского кафедрального собора должен открыться для первого богослужения после ремонта на праздник Рождества Христова.

 

 

Фотогалерея