Tuesday
Jan082013

« В Кафедральном соборе Сурожской епархии прошёл детский Рождественский праздник «Путешествие в Вифлеем» »

8 января в кафедральном соборе Успения Божией Матери в Лондоне прошёл детский Рождественский праздник «Путешествие в Вифлеем» для воспитанников приходского детского садика «Светлячок».

Архиепископ Сурожский Елисей поздравил малышей и родителей с Рождеством Христовым и пожелал радости о Родившемся Богомладенце и помощи Божией во всех добрых начинаниях.

Владыка поблагодарил воспитателей за организацию праздника, отметив, что дети, посещая церковный детский садик, приобретают не только знания и игровые навыки, но и, пребывая в храме, воспитываются духовно и приобщаются к  благодатным дарам Божиим.

Порадовал всех присутствующих кукольный спектакль. Дети вместе с кукольными героями мысленно отправились в таинственное путешествие в Вифлеем, чтобы прославить Родившегося Господа. На празднике звучали классическая музыка и рождественские колядки, проводились весёлые хороводы и игры возле наряженной ёлки. В конце праздника каждый ребенок получил подарок.

Родители тепло поблагодарили архиепископа Елисея Сурожского за искреннюю заботу о детях и пожелали всем, кто был на празднике, чтобы Божия любовь наполнила радостным светом их души в эти святые дни Христова Рождества.