Sunday
May012011

« В Патриашем подворье в Дублине вступил в должность новый настоятель - свящ. Михаил Насонов »

30 апреля в Петро-Павловском Патриаршем подворье в Дублине под председательством управляющего подворьем архиепископа Сурожского Елисея прошло заседание Административного церковного совета Патриаршего подворья, на котором дела по исполнению настоятельских обязанностей были переданы от протоиерея Михаила Гоголева новому настоятелю - священнику Михаилу Насонову, назначенному Священным Синодом Русской Православной Церкви на эту должность.

Протоиерей Михаил Гоголев получил от архиепископа Сурожского Елисея назначение исполнять обязанности благочинного Епархиального округа Западных Срединных земель Англии (Вест Мидлэндс), настоятеля приходов Британских святых в Бирмингеме и свв. апп. Петра и Павла в Портсмуте (Хампшир), а также помогающего священника в Св.-Троицком приходе в Бристоле (Авон).

Вечером архиепископ Елисей совершил в храме свв. первоверховных апп. Петра и Павла Всенощное бдение и на следующий день, в неделю 2-ой по Пасхе о Фоме - Божественную Литургию. Во время малого входа клирик подворья священник Николай Евсеев был удостоен иерархической награды - правом ношения набедренника. По окончании Литургии новый настоятель был представлен прихожанам подворья, а протоиерей Михаил Гоголев попрощался с дублинской паствой. Архиепископ Елисей вручил бывшему настоятелю и другим активным прихожанам Патриаршие благословенные грамоты.

 

Фотогалерея