Saturday
Dec312011

« Новогодний молебен и детская ёлка в кафедральном соборе »

В субботу 31 января после Божественной литургии архиепископ Сурожский Елисей возглавил традиционное молебное пение на новолетие и поздравил молящимхся: 

«Пусть наше жизненное шествие будет поиском Христа, пусть откроются для нас новые, самые глубокие истины, и мы познаем подлинное сокровенное желание нашего сердца. Это сокровенное желание, возможно сокрытое от нашего помраченного разума, есть жажда Бога.

Будем стремиться к Богу в приближающемся году и во всей нашей жизни. Встретим всё – и печали, и радости – с чистым сердцем. Да будет на всё воля Божия.

Наша повседневная жизнь ценна проблесками вечной жизни, светом Божественного бытия во времени, отведённом нам Богом для жизни на земле.

Помолимся всем сердцем Господу Богу нашему в канун Нового года, испросив благословения на предлежащие нам труды, на несение своего креста, чтобы мы на нашем жизненном пути в будущем году еще на земле познали радость вечной жизни и обрели в ней подлинное счастье».

По окончании богослужения в трапезном зале собора состоялась новогодняя елка для самых маленьких членов прихода - учеников младших классов церковно-приходской школы и детского сада «Светлячок». Архиепископ Сурожский Елисей открыл елку поздравлением детей и родителей с наступающим Новым годом:

«Сердечно поздравляю вас всех с наступающим Новым Годом! Пусть солнышко духовное светит в ваших душах, чтобы в новом году вы все стали немножко лучше, немножко взрослее, немножко красивее внутренне. Пусть красота живет в ваших душах, в ваших сердцах. Пусть в Новом году будет больше радости и любви. Порадуйте друг друга, ваших братиков и сестричек, ваших родителей, сверстников любовью, исходящей от доброго сердца. Важно, чтобы мы все учились молиться. В сердце, в котором есть молитва, расцветает доброта.

С Новым Годом вас, дорогие дети и родители!»

Детям был показан кукольный спектакль. Дети читали стихотворения и пели песни, выученные в церковно-приходской школе, получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

 

 

Фотогалерея