Thursday
Mar192009

« Управляющий Сурожской епархией награжден орденом "За БЛАГОДЕЯНИЕ" »

В здании Посольства Российской Федерации в Лондоне открылась Международная передвижная выставка: "Мерная икона: история и современность", организованная Российским Клубом Православных Меценатов и "посвященная 300-летию общения великих династий Романовых и Виндзоров".

После вступительного слова Посла Российской Федерации Ю.В. Федотова, с приветствием к организаторам, участникам и многочисленным гостям выставки обратился Преосвященнийший епископ Сурожский Елисей.

За выступлениями организаторов выставки последовало торжественное вручение наград Российского Клуба Православных Меценатов.

Управляющий Сурожской епархией епископ Елисей (Ганаба) был награжден общественной наградой - орденом "ЗА БЛАГОДЕЯНИЕ" в ознаменование признания его заслуг перед обществом. Эта награда учреждена Правлением Российского Клуба Православных Меценатов в рамках проекта "Награждение достойных". Орден "ЗА БЛАГОДЕЯНИЕ" является центральным в череде геральдических символов проекта и призван стать символом христианского благочестия и добродетели.

В открытии выставки приняли участие протодиакон Лондонского кафедрального собора Димитрий Недоступенко, староста собора Татьяна Носова и помощник старосты Антон Захаров.

20 марта экспозиция переедет в Лондонский кафедральный православный собор Успения Богородицы и всех святых, где ее в течение месяца бесплатно смогут посетить все желающие.