Резолюция заседания Епархиальной ассамблеи, проведенного в Кафедральном соборе Успения Божией Матери и Всех святых в 14:00 в субботу 26 июня 2010 года

 

  1. Имели суждение:

 

1.1              Было отмечено, что существующий Устав Сурожской епархии по многим положениям не соответствует ни прежней, не настоящей ситуации в управлении епархией, а также Каноническому Уставу Русской Православной Церкви.

 

1.2              Было также отмечено, что непосредственным результатом вышеизложенного является желание Епархиального совета внести в существующий Устав изменения в соответствии c положением об изменениях Устава, изложенном в Уставе епархии (Исправленное издание 2001 года).

 

 

  1. ПОСТАНОВИЛИ:

 

2.1              В соответствии со Статьей Х, частью 2 положения об изменениях Устава предлагается внести следующие измениения:

 

2.1.1        Заменить существующий Устав епархии Типовым Уставом епархии, утвержденным Священным Синодом Русской Православной Церкви в 2007 году и Типовым гражданским Уставом прихода, утвержденным Священным Синодом Русской Православной Церкви в 2009 году.

 

2.1.2        Внести необходимые исправления в вышеуказанные Типовые Уставы для приведения их в соответствие с законодательными требованиями Соединенного Королевства.

 

2.1.3        Представить новую редакцию Устава Сурожской епархии на утверждение Священного Синода, согласно Уставу Русской Православной Церкви – Х Епархия, 5.

 

 

  1. ТАКЖЕ ПОСТАНОВИЛИ: уполномочить Председателя Епархиального собрания предпринять все необходимые действия, согласовать и оформить от лица епархии все документы, наличие которых Председатель или лицо, действующее от имени епархии, сочтет обоснованно необходимым или целесообразным для внесения подобных изменений.

 

 

                                                                                                                        26. IV.2010