Sunday
Mar032024

"Объятия Отча". Г.Ф. Львовский. Хор Успенского кафедрального собора г. Лондона 

Sunday
Mar032024

В Неделю о блудном сыне епископ Сурожский Матфей совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе г. Лондона

3 марта 2024 года, в Неделю о блудном сыне, Преосвященный епископ Сурожский Матфей совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Лондона.

Click to read more ...

Saturday
Mar022024

В канун Недели о блудном сыне епископ Сурожский Матфей совершил всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе г. Лондона

Вечером 2 марта 2024 года, в канун Недели о блудном сыне, Преосвященный епископ Сурожский Матфей совершил всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе г. Лондона. 

Click to read more ...

Saturday
Mar022024

Состоялся архипастырский визит епископа Сурожского Матфея в приход Иерусалимской иконы Божией Матери в г. Брайтоне

2 марта 2024 года Преосвященный епископ Сурожский Матфей посетил с архипастырским визитом приход в честь Иерусалимской иконы Божией Матери в г. Брайтоне.

Click to read more ...

Tuesday
Feb272024

Представитель Русской Православной Церкви принял участие в заседании Генерального Синода Церкви Англии

23-27 февраля 2024 года, по благословению Преосвященного епископа Сурожского Матфея, руководитель Отдела межхристианских отношений Сурожской епархии протоиерей Стефан Платт принял участие в очередном заседании Генерального Синода Церкви Англии, прошедшего в Черч-Хаусе, Вестминстер, г. Лондон.

Click to read more ...

Monday
Feb262024

Состоялось ежегодное паломничество к чтимой иконе Божией Матери "Троеручица" в cербский храм св. Лазаря в г. Бирмингеме

24 февраля 2024 года, по благословению Преосвященного епископа Сурожского Матфея, состоялось паломничество духовенства и прихожан Сурожской епархии к чтимому списку иконы Пресвятой Богородицы "Троеручица" в сербский храм святого князя Лазаря в городе Бирмингеме.

Click to read more ...

Sunday
Feb182024

В Неделю 37-ю по Пятидесятнице епископ Сурожский Матфей совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Лондона

18 февраля 2024 года, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, Преосвященный епископ Сурожский Матфей совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Лондона.

Click to read more ...

Saturday
Feb172024

В канун Недели 37-й по Пятидесятнице епископ Сурожский Матфей совершил всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе г. Лондона

Вечером 17 февраля 2024 года, в канун Недели 37-й по Пятидесятнице, Преосвященный епископ Сурожский Матфей совершил всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе г. Лондона. 

Click to read more ...

Saturday
Feb172024

В Петропавловском храме г. Дублина возобновились занятия по изучению Священного Писания

С 5 февраля 2024 года в храме святых апостолов Петра и Павла г. Дублина возобновлены занятия по изучению Священного Писания. 

Встречи проводятся благочинным епархиального округа Республики Ирландия, настоятелем храма протоиереем Михаилом Насоновым.

Click to read more ...

Friday
Feb162024

Епископ Сурожский Матфей встретился с представителями попечительского совета Католической апостольской церкви в Великобритании

15 февраля 2024 года в Успенском кафедральном соборе г. Лондона состоялась встреча Преосвященного епископа Сурожского Матфея с представителями попечительского совета Католической апостольской церкви в Великобритании.

Click to read more ...

Friday
Feb162024

В праздник Сретения Господня епископ Сурожский Матфей совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе г. Лондона

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, День православной молодежи, Преосвященный епископ Сурожский Матфей совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Лондона.

Click to read more ...

Wednesday
Feb142024

В канун праздника Сретения Господня епископ Сурожский Матфей совершил всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе г. Лондона

Вечером 14 февраля 2024 года, в канун праздника Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный епископ Сурожский Матфей совершил всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе г. Лондона.

Click to read more ...

Wednesday
Feb142024

Паломничество по святым местам Южного Уэльса

С 11 по 14 февраля 2024 года, по благословению Преосвященного епископа Сурожского Матфея группа прихожан храма свт. Николая в г. Оксфорде совершила паломничество по святым местам Южного Уэльса. 

Click to read more ...

Tuesday
Feb132024

В Успенском кафедральном соборе прошла встреча директоров русских школ г. Лондона

13 февраля 2024 года, по благословению Преосвященного епископа Сурожского Матфея, в библиотеке Успенского кафедрального соборе г. Лондона состоялась встреча директоров школ поддержки русского языка и культуры, действующих в столице Велтикобритании.

Click to read more ...

Monday
Feb122024

Состоялось заседание Синода Патриаршего Экзархата Западной Европы

В понедельник 12 февраля 2024 года под председательством Патриаршего Экзарха Западной Европы митрополита Корсунского и Западноевропейского Нестора состоялось очередное заседание Синода Патриаршего Экзархата Западной Европы.

Click to read more ...

Monday
Feb122024

Архиереи Западноевропейского экзархата совершили Божественную литургию в Трехсвятительском храме в Париже

В понедельник 12 февраля 2024 года, день памяти вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, в Париже состоялись торжества по случаю престольного праздника исторического кафедрального храма Западноевропейского экзархата - Трехсвятительского парижского подворья на улице Петель.

Click to read more ...

Sunday
Feb112024

Митрополит Нестор и епископ Матфей совершили Божественную Литургию в Троицком кафедральном соборе в Париже

11 февраля 2024 года, в неделю 36-ую по Пятидесятнице, Патриарший экзарх Западной Европы митрополит Корсунский и Западноевропейский Нестор и епископ Сурожский Матфей совершили Божественную литургию в кафедральном соборном храме в честь Живоначальной Троицы в Париже.

Click to read more ...

Friday
Feb092024

В праздник перенесения мощей свт. Иоанна Златоуста Преосвященный епископ Сурожский Матфей молился за Литургией в Успенском кафедральном соборе г. Лондона

9 февраля 2024 года, в день празднования перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста (438), Преосвященный епископ Сурожский Матфей молился за Божественной литургией в Успенском кафедральном соборе г. Лондона.

Click to read more ...

Friday
Feb092024

Епископ Сурожский Матфей встретился с советником Архиепископа Кентерберийского каноником Малкольмом Роджерсом

7 февраля 2024 года состоялась встреча Преосвященного епископа Сурожского Матфея с советником Архиепископа Кентерберийского по православным связям каноником Малкольмом Роджерсом.

Click to read more ...

Wednesday
Feb072024

В праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской епископ Сурожский Матфей совершил Литургию в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва

4 февраля 2024 года, в праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Преосвященный епископ Сурожский Матфей, временно управляющий Патриаршими приходами в США и Канаде, совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня в Богородском, г. Москва.

Click to read more ...